Aufrufe
vor 2 Jahren

Berlin Partner: Our Service for You

  • Text
  • Berlin
  • Innovation
  • Industries
  • Economic
  • Financing
  • Brandenburg
  • Cooperation
  • Networks
  • Collaborative
  • Economy
Services of the Berlin Economic Development Corporation

Your

Your contacts Our industry teams support you in all matters and consult the necessary specialists. Feel free to contact us at any time! Biotech | Pharma Carolin Clement +49 30 46302-430 carolin.clement@berlin-partner.de Medical Engineering Dr. Helmut Kunze +49 30 46302-547 helmut.kunze@berlin-partner.de Public Health Harald Mylord +49 30 46302-526 harald.mylord@berlin-partner.de Transport | Mobility | Logistics Sascha Tiede +49 30 46302-408 sascha.tiede@berlin-partner.de Energy Technologies Wolfgang Korek +49 30 46302-577 wolfgang.korek@berlin-partner.de

Information and Communication Technology Michael Stamm +49 30 46302-414 michael.stamm@berlin-partner.de Photonics Gerrit Rössler +49 30 46302-456 gerrit.roessler@berlin-partner.de Smart Cities Alexander Möller +49 30 46302-383 alexander.moeller@berlin-partner.de Media | Creative Industries | Service Industries Justina Siegmund-Born +49 30 46302-398 justina.siegmund-born@berlin-partner.de Manufacturing Industries David Hampel +49 30 46302-422 david.hampel@berlin-partner.de Business Promotion Berlin Districts Dr. Philip Steden +49 30 46302-486 philip.steden@berlin-partner.de

Publications in English

Publikationen auf deutsch

Clusterreport Verkehr, Mobilität und Logistik
Schienenverkehrstechnik
Verkehrstelematik
Logistik
Automotive in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Aerospace Industrie
Biotech- und Pharmaindustrie
Forschung für die Gesundheit
Gesundheitsversorgung und Prävention
Potenzialstudie Medizintourismus Berlin-Brandenburg_2015
Clusterbroschuere Gesundheitswirtschaft
Prävention und Gesundheitsförderung
Rehabilitation in Berlin und Brandenburg
Games Industrie in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Digitale Wirtschaft in Berlin
Fernsehen in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Fashion in Berlin
Best Practice Wireless in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Medien und Kreativwirtschaft in Berlin-Brandenburg
Turbomaschinen und Kraftwerkstechnik
Energienetze und -speicher in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Kreislaufwirtschaft in Berlin
Wasserwirtschaft in Berlin
Energietechnik in der Hauptstadtregion Berlin-Brandenburg
Service Packages für Unternehmen in Berlin
Unternehmensservice in den Berliner Bezirken
Berlin Partner: Unser Service fuer Sie